Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSЧетверг, 28.03.2024, 21:33

МБОУ "Ликино-Дулёвская Гимназия"

Меню сайта
Категории раздела
События и достижения [23] Мероприятия [189]
Профсоюз [4] Наша гордость [49]
Наш опрос
Посетители школьного сайта
Всего ответов: 418
Друзья сайта
  • Старый сайт гимназии
  • Сайт Орехово-Зуевского района
  • Управление образования Орехово-Зуевского муниципального района
  • Центр образования Орехово-Зуевского муниципального района
  • Дом туризма
  • Википедия - наш интеллектуальный партнер
  • Полезные ссылки
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » 2012 » Декабрь » 8 » 12-ые Рождественские образовательные чтения
    00:08
    12-ые Рождественские образовательные чтения
    7 декабря в ЦРТДиЮ " Спутник " прошли очередные 12-ые Рождественские образовательные  чтения на тему "Духовное Возрождение через Просвещение", организованные Управлением образования района и Благочинием церквей Орехово-Зуевского района.

    В мероприятии приняли участие представители власти, руководители образовательных учреждений, педагоги, родители, обучающиеся, представители духовенства.

    Церемонию открытия возглавил глава нашего района Филиппов А. П., обратившийся к собравшимся со вступительным словом. Прозвучали поздравления с открытием 12-ых районных Рождественских чтений. По окончании выступления Алексеем Павловичем было высказано пожелание дальнейшего возрождения и укрепления основ духовно-нравственной культуры, что в настояший момент является одной из важнейших проблем для современной России.

    На конференции прозвучали доклады, освещавшие вопросы веры , нравственности , истории России и ее православной культуры.

    Большой интерес вызвали выступления юных участников конференции. Каждый концертный номер детей из дошкольных и школьных образовательных учреждений был наполнен духовностью. Особо трогательно звучала песня " Рождество" в исполнении малышей из детского развивающего центра. Учащиеся нашей гимназии представили вниманию собравшихся инсценирование " Жития Серафима Саровского", подготовленное учениками 6 Б и 11 А классов. Настоятель храма им. святого Иоанна Богослова дал высокую оценку нашей работе и предложил выступить в культурно-просветительском центре им. святого Иоанна Кронштадского.

    В заключение конференции благочинный церквей Орехово-Зуевского округа Протоирей Андрей  Коробков обратился ко всем участникам со своим словом, призвав не подражать тем , кто грешит и оскорбляет своими поступками Бога , а учиться у Святых , чья жизнь является для каждого человека бесценным примером христианского пути , стремиться быть нравственно чистыми людьми , видеть красоту и доброту в окружении и самому нести эту доброту в мир.

    После своего выступления  отец Андрей вручил Благословенные Грамоты Московской епархии  работникам образования за большие труды в деле духовно-нравственного воспитания и образования. Этой высокой награды была удостоена и директор нашей гимназии Мусакова Татьяна Владимировна.

    По окончании собрания все его участники смогли посмотреть выставку на Рождественскую тематику, где были представлены и работы нашего педагога Родионовой Ирины Юрьевны.

    Подводя итог, хочу отметить что 12-ые районные  образовательные Рождественские чтения не только объединили опыт педагогов и духовенства, но и определили ориентир в вопросах духовно-нравственного воспитания молодого поколения.

                                                                                                                                        Учитель русского языка и литературы
     Шишкова Ирина Геннадьевна
    Категория: Мероприятия | Просмотров: 530 | Добавил: ZamDir | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *:
    Форма входа
    Поиск
    Календарь
    «  Декабрь 2012  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
         12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31
    Праздники
    Праздники сегодня Скоро праздник
    Погода
    Архив записей
    конкурсы
    модератор сайта - О.В. Ершова, участник конкурса:

    Copyright MyCorp © 2024