Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSПятница, 19.04.2024, 08:15

МБОУ "Ликино-Дулёвская Гимназия"

Меню сайта
Категории раздела
События и достижения [23] Мероприятия [189]
Профсоюз [4] Наша гордость [49]
Наш опрос
Посетители школьного сайта
Всего ответов: 418
Друзья сайта
  • Старый сайт гимназии
  • Сайт Орехово-Зуевского района
  • Управление образования Орехово-Зуевского муниципального района
  • Центр образования Орехово-Зуевского муниципального района
  • Дом туризма
  • Википедия - наш интеллектуальный партнер
  • Полезные ссылки
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » 2012 » Март » 23 » Неделя информатики
    00:37
    Неделя информатики
    С 17 по 23 марта 2012 года в нашей гимназии проводилась неделя информатики. В ходе этой недели были проведены различные конкурсы и викторины, в которых с большим интересом участвовали все классы. Ровно за неделю гимназистам были даны задания для подготовки. На еженедельной линейке мы официально озвучили о проведении «Недели информатики», а на стенде «ИНФОРМАЦИЯ» был вывешен план проведения недели.

    Общим заданием для всех классов стало – выпуск газеты «Информатика». С этим заданием справились почти все классы. Победителем стал 5 «А» класс, лауреатом 9 «А» класс, остальные получили сертификаты участника.
    Что же касается урочной деятельности, то хочется отметить, что в каждой параллели были разработаны уроки разного уровня сложности.

    Для пятых классов был проведен урок-игра «Остров сокровищ». Ребятам были предложены задания разного уровня сложности. Основная цель этого мероприятия: развить умение применять полученные знания в нестандартных ситуациях, научить ребят работать в коллективе. Победителем стала та команда, которая набрала наибольшее количество баллов. В 5 «А» классе команды набрали одинаковое количество очков, в 5 «Б» - победителем стала команда «Победа».

    В шестых классах был проведен урок «Звездный час». Каждый участник сам зарабатывал для себя баллы, получая за каждый правильный ответ по звездочке. Победитель определялся по наибольшему числу полученных баллов.
    В 6 «А» классе I место занял Макеев Даниил, в 6 «Б» - Кауров Сергей. Молодцы.

    Для 7-х классов был проведен интеллектуальный марафон «Сложи пазл». Он состоялся из нескольких этапов. На первом необходимо было вспомнить термины информатики, на втором решить логическую задачу, на третьем ученикам было предложено проявить себя в знании программы Microsoft Excel. Некоторые задания носили творческих характер. В конце урока были подведены итоги. В результате в 7 «А» классе победила команда «Windows», в 7 «Б» - «Информатики».

    В восьмом классе была проведена увлекательная викторина «Кто хочет стать отличником». Цель этого урока: обобщить и систематизировать знания по предмету информатика; повторить пройденный материал; развить аналитико-синтезирующее мышление, умение действовать самостоятельно, выдвигать гипотезы при решении поставленных вопросов; воспитать устойчивый интерес к предмету, положительное отношение к знаниям. Лауреатами стали – Селиверстова Карина, Сикора Даниил, Абросимов Артем. Победитель – Васильев Алексей.

    Для 9-х классов была проведена интеллектуальная игра «Самый умный», в которой соревновались подгруппы Ершовой О.В. и Цукановой С.В. Ребятам были предложены следующие темы: «Составь слово», «Компьютерные сети», «Информационное моделирование», «Системы счисления», «Вычислительные таблицы», «Понятия» и традиционный «Кроссворд». Все учащиеся приняли активное участие. В результате как в одном, так и в другом классе оказалась дружественная ничья.

    Благодарим всех учащихся гимназии за активное участие в проведении недели информатики.

    Подробнее в газете "Гимназист".

    Ершова О.В.
    Категория: Мероприятия | Просмотров: 676 | Добавил: ZamDir | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *:
    Форма входа
    Поиск
    Календарь
    «  Март 2012  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
       1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031
    Праздники
    Праздники сегодня Скоро праздник
    Погода
    Архив записей
    конкурсы
    модератор сайта - О.В. Ершова, участник конкурса:

    Copyright MyCorp © 2024