Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSПятница, 29.03.2024, 08:45

МБОУ "Ликино-Дулёвская Гимназия"

Меню сайта
Категории раздела
События и достижения [23] Мероприятия [189]
Профсоюз [4] Наша гордость [49]
Наш опрос
Посетители школьного сайта
Всего ответов: 418
Друзья сайта
  • Старый сайт гимназии
  • Сайт Орехово-Зуевского района
  • Управление образования Орехово-Зуевского муниципального района
  • Центр образования Орехово-Зуевского муниципального района
  • Дом туризма
  • Википедия - наш интеллектуальный партнер
  • Полезные ссылки
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » 2013 » Декабрь » 18 » Рождественские чтения
    23:19
    Рождественские чтения
    В преддверии праздника Рождества Христова по всей России прошли очередные Рождественские образовательные чтения. Проведение подобного мероприятия способствует развитию взаимопонимания между людьми. В этой связи и наш район не стал исключением. В рамках Рождественских образовательных чтений было организовано много мероприятий для детей дошкольных учреждений общеобразовательных школ, их родителей и педагогов. 11 декабря МБОУ "Ликино-Дулёвской гимназии " выпала честь принять участие в 11-ых Московских областных Рождественских образовательных чтениях, которые проходили в городе Воскресенске в Ледовом дворце. Педагоги и учащиеся нашего образовательного учреждения совместно с представителями районного Управления образования и Благочиния церквей Ликино-Дулёвского округа побывали на торжественной церемонии закрытия 11-ых Московских областных Рождественских образовательных чтений на тему «Духовное наследие преп. Сергия в истории и жизни современной России». На церемонии присутствовали митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий, первый заместитель министра образования Московской области В. С. Запалацкая, благочинные подмосковных церковных округов и другие представители духовенства Московской епархии, представители воскресных школ, педагоги и учащиеся образовательных учреждений Подмосковья. Праздничное мероприятие началось с молитвы всех присутствующих. Затем мы увидели незабываемое представление, подготовленное творческими коллективами Подмосковья. Участие в этом празднике стало для нас одним из самых интересных и значительных событий в жизни нашей гимназии, которая заинтересована в оказании помощи подрастающему поколению в обретении духовного смысла жизни и сохранении духовной культуры нашего народа. В этой связи 13 декабря в МБОУ "Ликино-Дулёвская гимназия " прошли очередные 11-ые Рождественские образовательные чтения на тему "Преподобный Сергий. Русь: наследие, современность, будущее», организованные администрацией и педагогами гимназии, а также Благочинием церквей Ликино-Дулёвского округа. В мероприятии приняли участие Благочинный церквей Ликино-Дулёвского округа протоирей Олег Пенежко, хор храма им. Иоанна Богослова, главный специалист районного Управления образования Дровосекова Т.В., педагоги и учащиеся гимназии.

    Церемонию открытия возглавил хор храма им. Иоанна Богослова, исполнив песнопения, прославляющие духовные подвиги преподобного Сергия. Затем к собравшимся обратился с речью духовный наставник гимназии отец Олег. В ходе своего выступления отец Олег коснулся вопросов соотношения материального и нематериального, отметив что научно-технический прогресс не есть синоним прогресса морального и духовного. Жить лучше ( иметь больше материальных благ) – не значит становиться умнее, добрее и человечнее. Настоящий прогресс должен происходить в развитии души человеческой.

    Затем он подробно рассказал о горячем молитвеннике и ходатае за Русскую землю и за каждого из нас преп. Сергии Радонежском, о великом народном почитании святого как в годы его жизни, так и после кончины, а также широком паломничестве к местам, связанным с земной жизнью великого учителя. Важно отметить, что в канун празднования 700-летия преподобного Сергия Радонежского Ликино-Дулёвское Благочиние организовало поездки учащихся МБОУ "Ликино-Дулёвская гимназия», Кабановской СОШ и социального приюта «Наш дом» по местам, связанным с жизнью и деятельностью преподобного Сергия в Подмосковье, в связи, с чем Ликино-Дулёвская гимназия выражает особую искреннюю благодарность отцу Олегу, а также прихожанам нашего храма Исаеву И.А., Егорову М. за организацию паломнических поездок.

    И.Г. Шишкова, учитель русского языка и литературы
    Категория: Мероприятия | Просмотров: 926 | Добавил: ZamDir | Рейтинг: 5.0/1
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *:
    Форма входа
    Поиск
    Календарь
    «  Декабрь 2013  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
          1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    3031
    Праздники
    Праздники сегодня Скоро праздник
    Погода
    Архив записей
    конкурсы
    модератор сайта - О.В. Ершова, участник конкурса:

    Copyright MyCorp © 2024